Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Сеченовского муниципального района
Полпред президента в ПФО

20.02.2015И снова победа!

И снова победа!

По мере того как вырастает здание Ледового дворца растёт и желание сеченовцев быть в отличной спортивной форме и к открытию новой ледовой арены встать на коньки и быть во всеоружии. И вообще, кажется, что этой зимой мы переживаем хоккейный бум.
Наша команда принимает участие в первенстве области команд первой лиги, проходит чемпионат района по хоккею, активизировались ветераны хоккея, которые легки на подъём и готовы в любое время провести игру не только на своей ледовой площадке, но и в другом районе. Вечером оживлённо не только на корте в Сеченове, но и, к примеру, для кочетовцев не первый год излюбленным местом зимой становится каток. Особенно приятно видеть, с каким желанием и удовольствием вступает в поединки молодёжная сборная. Как оказалось, эти хорошие примеры заразительны: в этом году набраны ребята 2002, 2003, 2004 г. г. р., тренирует которых Е.П. Сергеев.
13 ФЕВРАЛЯ прошёл традиционный турнир ветеранов хоккея с шайбой памяти В.А. Аникина, бывшего главы районной администрации, директора сельхозтехники и просто талантливого руководителя. Это своего рода итог мероприятий, посвящённых памяти Владимира Алексеевича, начатых в сентябре в честь его 70-летия.
На турнир сеченовцами были приглашены хоккеисты из Красной Горки Пильнинского района, с. Б. Болдина, г. Сергача.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава администрации Сеченовского района Е.Г. Наборное. Правда, слова приветствий Евгению Геннадьевичу пришлось говорить стоя на коньках, в полной хоккейной экипировке, т.к. он в составе нашей ветеранской команды защищал честь района. Спортсменов приветствовали А.М. Кутырев, В.Н. Грыжин, Н.А. Саушкин.
Открылся турнир матчем Сеченово-Красная Горка. Несмотря на подавляющее преимущество наших хоккеистов и массу моментов, матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев, трижды отличился Виталий Кузнецов. Во втором полуфинале встретились Б. Болдино и Сергач. Два периода доминировали хоккеисты из Сергача и забили 5 безответных шайб. В третьем периоде все переменилось. Большеболдинцы перехватили инициативу и вполне могли сравнять счет, но забили только 2 шайбы и уступили 2:5. В матче за 3 место болдинцы переиграли спортсменов из Красной Горки. Финальный матч между сеченовскими и сергачскими хоккеистами выдался очень драматичным. Два периода соперники не могли распечатать ворота. Основные события развернулись в третьем периоде. На шайбу лучшего нападающего турнира из Сергача Альберта Щербакова наши ответили голом Александра Соина. Не прошло и трёх минут как счет стал 2:1, повел Сергач. До конца встречи оставалось 1 минута 45 секунд, на трибунах просто непередаваемое волнение... И сеченовским хоккеистам удалась хорошая комбинация, и Александр Заикин сравнивает счет. На последней минуте матча все тот же Александр Соин просто заталкивает победную шайбу в ворота соперников. 3:2 - итоговый счет финального матча, в очередной раз в турнире побеждают сеченовские ветераны хоккея!
И ЕЩЁ О ХОККЕЕ: в рамках областного первенства 15 февраля наш «Факел» принимал «Ниву» (Гагино). Итог встречи - 2:4 в пользу гостей. Завтра, 21 февраля, наша команда будет играть на выезде в Воротынце, а 23 февраля пройдёт домашний матч «Факел» - «Прогресс» (Б. Мурашкино). Начало игры в 13.00. Уважаемые болельщики, поддержите свою команду! Продолжаются игры в рамках чемпионата района:17 февраля встреча «Факела» и молодёжной сборной закончилась со счётом 2:3 в пользу молодёжки.